Традиции RSL OPEN

31 октября 2015

Дорогие друзья!

Заканчивается прием заявок на 11й Всероссийский турнир RSL OPEN. (Сейчас мы продолжаем прием только на игровой день 4 ноября в КСК ЦСКА, т.к. это позволяет количество заявившихся.)

Хотим поделиться с Вами традициями RSL OPEN и наиболее частыми вопросами по заявкам, на которые мы отвечаем.

 

1. Вопрос участника: Можно ли сыграть в группах B и C? 

Ответ: Мы понимаем желание участников побольше сыграть. Но, во-первых - мы выступаем за четкую градацию групп. По нашему мнению, желательно, чтобы игрок сам понимал, к какой группе он реально относится и выступал в ней.

Во-вторых, соревнования в некоторых группах проводятся одновременно. Допуск одновременно в две сетки, могут, с одной стороны, затянуть соревнования, с другой - не полезны для самих участников (12 трех-сетовых матчей в день).

Во-третьих, гипотетически, мы могли бы приветствовать заявку в сразу в 2 группы. При условии, что игрок заявится в СВОЮ ГРУППУ и ГРУППУ СИЛЬНЕЕ. Для роста своего мастерства. Но к сожалению, не каждый игрок способен проявить четкость в данном вопросе и порой подаются заявки в СВОЮ ГРУППУ и ГРУППУ СЛАБЕЕ. При этом, при появлении одной заявки в две группы, все участники порой берут пример друг с друга и "повально" заявляются в две группы, а это уже не контролируемый процесс. 

Участникам из более слабой группы несправедливо получать такой "десант" из более сильного дивизиона.

По этой причине, введено правило (из Положения). Не допускается одновременное участие одного игрока в двух группах.

 

2. Вопрос участника: Можно ли выступить в мужских парах микстом?

Ответ: Начиная с восьмого турнира, соревнование получило Всероссийский статус. 

Соответственно, мы придерживаемся пункта положения, (Схема проведения соревнований.

Игры в категориях: мужские пары и женские пары), которое опубликовано на сайте НФБР и на других ресурсах.

Есть много турниров, отдельно для смешанных пар, а также, где мужские и смешанные пары могут выступить вместе. В этих соревнованиях вы можете попробовать свои силы смешанной парой. Кстати, выбрать турнир и ознакомиться с положением можно на новом портале Badminton77.ru 

 

3. Вопрос участника: Я мастер спорта, хочу выступить со своим учеником / другом. Наш средний уровень соответствует Группе B. Можем ли мы подать заявку?

Ответ: По традиции RSL OPEN, допуск мастеров спорта и действующих спортсменов с рейтингом осуществляется не по среднему уровню пары, допуск распространяется на конкретного игрока. Все мастера спорта (до 40 лет) и действующие спортсмены могут выступать только в группах A или Elite. Под это правило, попадают и их напарники, независимо от уровня.

Соответственно, мастера и их друзья, у Вас есть вариант или выступить в сильной группе A, или Elite. Либо "разбить" Ваш дуэт на время турнира, и каждый сыграет в своей группе.

 

4. Вопрос участника: Я давно не играл, восстанавливаюсь после травмы. Могу ли я заявиться группой ниже.

Ответ: Мы понимаем Вашу ситуацию, но Ваша текущая форма не влияет на Ваш рейтинг и группу, в которой Вам предстоит сыграть.

По справедливости, Вы должны продолжить выступать в той группе, в которой выступали ранее, либо пропустить данный турнир, чтобы набрать необходимую форму.

 

5. Вопрос участника: На прошлом турнире я выиграл свою группу (например, C). Теперь мне предстоит сыграть в группе B, но я боюсь, что не смогу там показать результата. Можно ли мне снова выступить в группе C.

Ответ: Если решением организаторов на прошлом (10м) турнире Вас перевели в группу B, мы ждем Вас на турнире в группе B. Если по результатам этого турнира (11го), представится объективная картина, что вы слабее других участников в группе B, на следующие соревнования (12й RSL OPEN) вы можете опять сыграть в группе C.

Мы ценим наших дорогих участников и следуем традициям RSL OPEN, которые защищают, в первую очередь, интересы подавляющего большинства. Спортсмены отвечают нам взаимностью, на 10 и 11 турнир заявилось уже более 400 человек!

 

Добро пожаловать на RSL OPEN! )

 

Дубовенко Дмитрий, основатель турнира.

Вот тут какое-нить информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?