10-й турнир по бадминтону RSL OPEN

7 апреля 2015

4-5 апреля состоялся долгожданный 10й турнир по бадминтону RSL OPEN!

С этого года турнир приобрел статус Всероссийского, кроме того - добавила группа "Elite", в которой выступали действующие спортсмены игроки сборной России.

На юбилейном турнире был обновлен рекорд по числу участников обновлен,в соревнованиях приняли участие 420 (!!!) человек! Это делает турнир RSL OPEN самым крупным Всероссийским турниром в России! Соревнования проходили параллельно в двух залах, помимо КСК "ЦСКА" в этот раз игроки группы С сражались во Дворце спорта "Динамо".

Как всегда на RSL Open, встречи проходили в равной напряженной борьбе, все участники показали волю к победе и настоящий спортивных характер, а игры в любительских группах по накалу не уступали матчах в Elite!

В группе D у мужчин победу праздновали спортсмены нашего клуба Александр Белый и Сергей Яковлев. В финале ребята переиграли молодых, но уже успевших зарекомендовать себя с лучшей стороны на юниорских турнирах, Александра Григоренко и Артема Радченко. Радость победителей понятна, ведь несмотря на возраст Александр и Артем уже сейчас показывают высокий уровень игры.

Женский турнир D порадовал множество упорных матчей, а золотые награды достались Полине Мастяевой/Наталье Никулиной, которые в трех партиях в финале победили Наталью Лагман/Эвиту Пачеко.
Присутствие на турнире молодых перспективных спортсменов с одно стороны помогает им побороть комплексы игры со взрослыми соперниками, с другой - добавляет интереса и зрелищности для участников и зрителей - всегда интересно посмотреть или сыграть с будущими профессионалами, а в случае победы - вспоминать через несколько лет как обыгрывал чемпиона страны =)

В группе C свой уровень подтвердили Прудников Сергей / Книщук Денис, которые на следующем турнире приглашаются в группу В. У девушек сильнейшими оказались Хитриченко Василиса / Денисова Анна, воспитанницы Дубовенко Е.Ю.

У девушек B финальная "пулька" получилась на редкость равная по составу игроков, как следствие - полуфиналы и финальные встречи превратились в марафоны из трех партий, победу в которых одержали опытные Мария Алимова и Юлия Вавилкина.

Абхай Синха и Мукеш Шарма в очередной раз подтвердили статус одной из самых неуступчивых пар, регулярно выступающих на RSL. На этот раз представители Индии дошли до финала, в котором все же уступили Андрею Дойникову и Максиму Патюте, которые заметно прогрессировали весь год и теперь будут выступать в группе А.

В группе А у девушек в невероятно упорном и напряженном финале победили Клавдия и Валерия Меньковы. Счет матча 15-21, 21-18, 23-21 полностью отражает происходившее на корте!

В мужском парном разряде А в решающем матче сошлись сразу 3 тренера нашего клуба - Александр Бровко, Иван Бабошин и Андрей Клименков, в паре с Иваном выступал Анатолий Баранов. В первой партии игра прошла под диктовку Бабошина/Баранова, однако во второй партии Бровко/Клименков перехватили инициативу и вели с преимуществом в 3 очка, но опыт и мастерство Ивана и Анатолия, с небольшим элементов везения на продолжении, позволили им "дожать" соперников и завершить матч в свою пользу в 2 партии - 21-17, 24-22.

Отметим еще одного тренера клуба, Сергея Мельникова, который в паре с Алексеем Васильевым вышел из сложной группы, затем Мельников/Васильев разобрались с Андреем Дегтяревым/Дмитрием Макаровым, и лишь игроки сборной Москвы Денис и Александр Вернер смогли их остановить в трех партиях.

Игры категории Elite порадовали зрителей красивыми матчами и мастерством действующих профессиональных спортсменов. Александр Николаенко еще раз доказал, что мастерство никуда не делось и он продолжает играть на самом высоком уровне, а Антон Иванов - что может играть не только одиночки, в которых он признанный специалист, но и пары. Игроки нашей профессиональной команды, Елена Чернявская/Наталья Рогова, очень здорово прошли по турнирной сетке и дали бой в финале.

Ну а победу одержали игроки сборной страны - Василий Кузнецов/Никита Хакимов и Анастасия Червякова/Ольга Морозова.

Все ваши пожелания, комментарии, замечания и предложения вы можете оставить в этой теме: https://vk.com/topic-53176459_32023901

Мы постараемся в меру возможностей все учесть и проводить турниры еще лучше!

Спасибо всем участникам и зрителям! Поздравляем победителей и призеров!

Выражаем благодарность компании GOOD WOOD и лично Каткову Алексею за поддержку турнира! Спасибо!

Ждем всех на 11-ом турнире RSL OPEN, и приглашаем новых гостей!

Вот тут какое-нить информационное сообщение!